TEAM
チーム紹介

2018年度競技日程【スピード部門】

【スピード部門】


(国内主要競技会)

2018/2019ジャパンカップスピードスケート競技会第1戦

平成30年10月19日~10月21日 長野県・長野市


第25回全日本スピードスケート距離別選手権大会(ワールドカップ/ジュニアワールドカップ派遣選手選考競技会)

平成30年10月26日~10月28日 長野県・長野市

※マス資格者出場せず。


第38回全日本学生スピードスケート選手権大会

11月24日~11月25日 群馬県・渋川市


2018/2019ジャパンカップスピードスケート競技会第2戦

11月30日~12月2日 山梨県・富士吉田市


2018/2019ジャパンカップスピードスケート競技会第3戦

12月7日~12月9日 岐阜県・恵那市


第86回全日本スピードスケート選手権大会

12月25日~12月26日 北海道・帯広市


第42回全日本スプリントスピードスケート選手権大会

12月29日~12月30日 北海道・帯広市


第91回日本学生氷上競技選手権大会(インカレ)平成31年1月4日~1月7日

栃木県・日光市

スピードスケート5~7日、

フィギュアスケート4~7日


JOCジュニアオリンピックカップ

第42回全日本ジュニアスピードスケート選手権

1月12日~1月14日 長野県・軽井沢市


第74回国民体育大会冬季大会スケート競技会

1月31日~2月3日 北海道・釧路市


2018/2019ジャパンカップスピードスケート競技会第4戦

2月8日~2月10日 岩手県・盛岡市


(国際競技会)

2018世界大学選手権大会

平成30年3月22日~3月25日ベラルーシ・ミンクス


(その他競技会)


2018 明治十勝オーバルスピードスケート競技会(地震の影響で延期)

平成30年10月27日~10月28日 北海道・帯広市

   

2018 帯広の森屋内スピードスケート競技会

11月2日~11月4日 北海道・帯広市


第36回群馬県選抜スピードスケート競技会
12月22日 群馬県・伊香保


第17回 エムウェーブスピードスケート競技会

平成30年2月16日~2月17日 長野県・長野市





今年度の競技日程【フィギュア部門】

【深瀬 理香子選手】


(国内主要競技会)

第44回東日本フィギュアスケート選手権大会

平成30年 10月25日~28日青森県・八戸市


第87回全日本フィギュアスケート選手権大会

12月20日~24日 大阪府・門真市


【佐藤 千富美選手】

(国内主要競技会)


サイニチホールディングス杯

第3回彩の国Springフィギュアスケート競技会

平成30年5月8日~5月10日 埼玉県・上尾市


第12回東日本学生フィギュアスケート選手権大会 兼 第91回日本学生氷上競技選手権大会選考競技会

11月9日~11日東京都・東大和市


第31回埼玉県民総合体育大会フィギュアスケート競技会 兼 第74回国民体育大会冬季大会スケート競技会フィギュアスケート競技埼玉県予選会

12月8日~9日 京都府・京都市


第91回日本学生氷上競技選手権大会(インカレ)

平成31年1月4日~1月7日 栃木県・日光市 予選会終了後に出場決定

フィギュア部門 1月4日~1月7日



第74回国民体育大会冬季大会スケート競技会

1月30日~2月2日 北海道・釧路市 予選会終了後に出場決定



【金志 澪夏選手】

(国内主要競技会)


サイニチホールディングス杯

第3回彩の国Springフィギュアスケート競技会

平成30年5月8日~5月10日 埼玉県・上尾市


第46回関東学生フリースケーティング選手権大会

平成30年5月19日~20日 東京都・東大和市


関東・サマートロフィー2018

8月9日~12日山梨県・甲府市

   

2018 東京夏季フィギュアスケート競技大会

8月24日~26日 東京都・西東京市


2018 関東選手権大会

9月27日~9月30日  栃木県・日光市

   

第44回東日本フィギュアスケート選手権大会

平成30年 10月25日~28日青森県・八戸市


第12回東日本学生フィギュアスケート選手権大会 兼 第91回日本学生氷上競技選手権大会選考競技会

11月9日~11日東京都・東大和市


第31回埼玉県民総合体育大会フィギュアスケート競技会 兼 第74回国民体育大会冬季大会スケート競技会フィギュアスケート競技埼玉県予選会

12月8日~9日 京都府・京都市

   

第91回日本学生氷上競技選手権大会(インカレ)

平成31年1月4日~1月7日 栃木県・日光市 予選会終了後に出場決定

フィギュア部門 1月4日~1月7日


第74回国民体育大会冬季大会スケート競技会

1月30日~2月2日 北海道・釧路市 予選会終了後に出場決定


 

【山田 莉子選手】

(国内主要競技会)


第46回関東学生フリースケーティング選手権大会

平成30年5月19日~20日 東京都・東大和市


第12回東日本学生フィギュアスケート選手権大会 兼 第90回日本学生氷上競技選手権大会選考競技会

11月9日~11日東京都・東大和市

      


第42回東日本選手権大会

10月26日~29日 山梨県・甲府市予選会終了後に出場決定

   


第91回日本学生氷上競技選手権大会(インカレ)

平成31年1月4日~1月7日 栃木県・日光市 予選会終了後に出場決定

フィギュア部門 1月4日~1月7日



第73回国民体育大会冬季大会スケート競技会

1月29日~2月1日 山梨県・甲府市予選会終了後に出場決定



【綾部 花音選手】

(国内主要競技会)


サイニチホールディングス杯

第3回彩の国Springフィギュアスケート競技会

平成30年5月8日~5月10日 埼玉県・上尾市


第46回関東学生フリースケーティング選手権大会

平成30年5月19日~20日 東京都・東大和市


関東・サマートロフィー2018

8月9日~12日山梨県・甲府市


2018 関東選手権大会

9月27日~9月30日  栃木県・日光市


第44回東日本フィギュアスケート選手権大会

平成30年 10月25日~28日青森県・八戸市

      


第12回東日本学生フィギュアスケート選手権大会 兼 第91回日本学生氷上競技選手権大会選考競技会

11月9日~11日東京都・東大和市

   

第31回埼玉県民総合体育大会フィギュアスケート競技会 兼 第74回国民体育大会冬季大会スケート競技会フィギュアスケート競技埼玉県予選会

12月8日~9日 京都府・京都市


第91回日本学生氷上競技選手権大会(インカレ)

平成31年1月4日~1月7日 栃木県・日光市 予選会終了後に出場決定

フィギュア部門 1月4日~1月7日


第74回国民体育大会冬季大会スケート競技会

1月30日~2月2日 北海道・釧路市 予選会終了後に出場決定





アクセス
大東文化大学東松山校舎
埼玉県東松山市岩殿560